Школьникам рассказали об искусственном интеллекте
Образование 12.10.2021

Интересные задачи и решения подготовил «Урок цифры», открывший новый учебный сезон 2021-2022. Интерактивное задание «Искусственный интеллект в образовании» рассказывает школьникам о самом выдающемся достижении человечества за последние годы.

В «Уроке цифры» приняли участие пятиклассники СОШ р.п. Евлашево. Они посмотрели ролик о развитии цифровых навыков, искусственном интеллекте, о том, кто и как обучает машины. Школьники активно интересовались профессиями будущего и современными открытиями. Возможности использования искусственного интеллекта они проверили на онлайн-тренажере, создав умного помощника для учителя математики.

«Уроки Цифры» уроки помогают школьникам сориентироваться в мире профессий, связанных с компьютерными технологиями и программированием. В связи с повышенным интересом школьников образовательная акция продлена до 17 октября 2021 года.