Глава администрации Кузнецкого района проконтролировал подготовку загородного детского оздоровительного лагеря «Ласточка» к открытию
Образование 08.06.2021
07 июня 2021 года глава администрации Кузнецкого района Валерий Костин проконтролировал подготовку загородного детского оздоровительного лагеря «Ласточка» к открытию.
В лагере планируется оздоровить 48 детей, из них 32 ребенка из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Смена пройдет с 11 по 24 июня 2021 г. (14 дней).
Для функционирования оздоровительной организации имеется лицензия на медицинскую деятельность, санитарно-эпидемиологическое заключение.
Проведены мероприятия:
- отгрейдирована дорога от трассы М-5 до нефтепровода дорожное покрытие приведено в надлежащее состояние;
- обновлена минерализованная противопожарная полоса по периметру лагеря;
- обработаны огнезащитным составом сгораемые конструкции клуба (чердак, сцена), складских помещений;
- отремонтирована АПС;
- заключен договор на охрану с ООО ЧОО «Триумф»;
- проведена ревизия системы водоснабжения, электросетей;
- заключены договоры на поставку продуктов питания;
- проведен ремонт и частичная замена ограждения; косметический ремонт корпусов; работы по благоустройству территории лагеря;
- ООО «Профилактика» выполнены дератизационные мероприятия, акарицидная обработка, дезинсекция.
Работники завершают прохождение медицинского осмотра, включающего обследование персонала на COVID-19.