21 мая 2021 года в рамках Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения проведена акция «Сбавь скорость - сохрани жизнь!»
Образование 21.05.2021

21 мая 2021 года в рамках Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции Кузнецкого района совместно с юными инспекторами дорожного движения МБОУ СОШ р.п.Евлашево Кузнецкого района провели акцию «Сбавь скорость - сохрани жизнь!», под общим хэштегом #ДорогиДляЖизни

Во время проведения мероприятия юные инспекторы движения призывали водителей соблюдать скоростной режим, заранее снижать скорость и быть внимательными при приблидении к пешеходным переходам и образовательным учреждениям, а также неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Водители поддерживали главную тему акции, а также предлагали закрепить на законодательном уровне снижение скорости до 30 км/ч вблизи образовательных учреждений и пешеходных переходов. В завершении мероприятия каждый водитель письменно выразил свою позицию о важности снижения скорости в рамках темы, проводимого мероприятия и оставил свое пожелание.