Юнармейцы Кузнецкого района несут вахту памяти
Образование 01.05.2021
 Юнармейские отряды школ Кузнецкого района с честью и достоинством несут Вахту памяти у Вечного огня на Холме воинской славы города Кузнецка в преддверии 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В понедельник 26 апреля 2021 года юнармейцы МБОУ СОШ с.Поселки выступили в роли почетного караула. Юные патриоты принимали в этот день активное участие в военно-спортивной игре «Орленок», а затем поддержали акцию Акцию «Вахта памяти» у Вечного огня на Холме воинской славы в г.Кузнецк. Сменяя друг друга, юнармейцы дежурят у Вечного огня. Каждый участник акции знает правила поведения на посту, ведь к участию в акции они готовились заранее, и даже выступали на «Посту №1» в г.Пенза. В группу почетных караулов зачисляли только лучших учеников школ района - участников творческих, спортивных и интеллектуальных конкурсов. Еще один критерий, по которому производился отбор, - умение маршировать. 28 апреля 2021 года юнармейцы МБОУ СОШ с.Махалино стояли в почетном карауле, почтив память павших воинов. Руководитель отряда, осуществляющий подготовку ребят – преподаватель-организатор ОБЖ – Трусов С.П. 29 апреля 2021 года юнармейцы МБОУ СОШ с.Большой Труев выступили в роли почетного караула у Вечного огня на Холме воинской славы в Кузнецке.

Таким образом школьники Кузнецкого района поддержали акцию Акцию «Вахта памяти» в преддверии 76-й годовщины Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Руководитель отряда – преподаватель-организатор ОБЖ - Аитов Р.Х. Вахта памяти на Холме воинской славы Кузнецка продлится до 9 мая.