День пожарной охраны на базе МБОУ СОШ р.п. Евлашево
Образование 30.04.2021
30 апреля 2021 года в День пожарной охраны на базе МБОУ СОШ р.п. Евлашево состоялась торжественная линейка. Перед учащимися школы выступил заместитель начальника 6-ой пожарно-спасательной части 2-го отряда ФПС ГПС МЧС России по Пензенской области Михаил Викторович Кечутов.

Он познакомил ребят с историей возникновения праздника - Дня пожарной охраны, напомнил о трагедии в Чернобыле, которая произошла 35 лет назад, рассказал о земляках, участвовавших в ликвидации аварии на ЧАЭС. Затем провёл инструктаж о правилах пожарной безопасности, привёл статистику несчастных случаев. В заключение линейки он наградил грамотами Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Ученики евлашевской школы Янгазова Эльвира, Бородин Арсений, Леднёва Екатерина, под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Ибраевой З.А, стали участниками V-го Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения» и были награждены дипломами первого этапа фестиваля по тематике: «Героям спасения посвящается». А Антоненко Никита - ученик 4 «а» класса, занял почётное третье место. Выражаем благодарность ученикам и их наставникам Загариной И.В., Антоненко О.Е., Ямановой О.С. за творческий подход в раскрытии очень важной темы и желаем дальнейших побед.