Диктант Победы-2021
Образование 30.04.2021
 29 апреля 2021 года во всех регионах Российской Федерации прошла Всероссийская акция “Диктант Победы” 2021. Диктант приурочен к 76-й годовщине Дня Победы в Великой Отечественной войне. Школы Кузнецкого района также приняли участие в акции «Диктант Победы». Всего было организовано 12 площадок. МБОУ СОШ с. Поселки также стала одной из площадок Кузнецкого района.

Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Всего в акции приняли участие 50 человек: это учащиеся школы, педагоги, родительская общественность. Все собравшиеся были распределены организаторами на 3 аудитории. Перед началом Диктанта каждый участник получил в распечатанном виде индивидуальные комплекты материалов Диктанта, включая пронумерованные бланки с заданиями Диктанта и бланки для заполнения участниками диктанта, устную инструкцию по его заполнению.

Начался Диктант с приветственного обращения организаторов в аудитории. Затем каждый участник получил индивидуальные бланки, КИМы. За 45 минут участникам Диктанта предстояло ответить на 25 вопросов.

Материалы Диктанта будут переданы в РЦОИ. Итоги можно будет узнать на сайте ДиктантПобеды.рф.