Муниципальный этап областных соревнований военно-спортивной игры «Орленок -2021»
Муниципальный этап областных соревнований  военно-спортивной игры «Орленок -2021»
Образование 28.04.2021

26 апреля 2021 года на базе Центра военно-патриотического воспитания «Патриот» в МБОУ СОШ с.Поселки прошел муниципальный этап областных соревнований военно-спортивной игры «Орленок -2021». В нем принимали участие 90 участников в составе сборных команд общеобразовательных учреждений Кузнецкого района Пензенской области. В состав команды входили 9 человек, в том числе 1 руководитель, 6 юношей и 2 девушки 2004-2007 годов рождения.

Грамоты и памятные сувениры предоставлены представителями Кузнецкого отделения Пензенской региональной общественной организации ветеранов пограничной службы и локальных войн «Рубеж». Судейство на станциях военно-спортивной игры осуществлялось силами преподавателей-организаторами ОБЖ школ Кузнецкого района, сотрудником полиции и медицинским работником. Судейство на первом рубеже военно-спортивной игры «Статен в строю – силен в бою», где оценивался внешний вид участников, их выправка, действия командира, строевой шаг, приемы на месте и в движении, а также исполнение песни военно-патриотического содержания, осуществлялся ветеранами пограничных войск под руководством О.В.Герасимова. В комплексных силовых упражнениях ребята подтягивались на высокой перекладине, а девушки поднимали туловище из положения лежа. Участники соревнований проявили не только силу и ловкость, но и продемонстрировали навыки оказания первой медицинской помощи на рубеже «Медицина». Знания правил дорожного движения на рубеже «Внимание, дорога!» ребята доказали инспектору ОГИБДД ОМВД России по Кузнецкому району Т.А.Фроловой.

В пожарной тактической эстафете «Огнеборцы» юные патриоты. По общим итогам соревнований третье место завоевала команда МБОУ СОШ с.Анненково. Второе место у команды МБОУ СОШ с.Большой Труев и команла филиала этой школы СОШ с.Явлейка. А победителями соревнований стала команда МБОУ СОШ с.Поселки - хозяева встречи. Участники соревнований, показавшие лучшие результаты в личном зачете будут представлять команду Кузнецкого района на областной финальной игре в поселке Подлесный Бессоновского района 13-15 мая 2021 года.