Областной семинар – совещание «Новые вызовы и современные угрозы в молодежной среде»
Образование 22.04.2021

21 апреля 2021 г. на базе ГАУ ПО «Многофункциональный молодежный центр Пензенской области» прошел областной семинар «Новые вызовы и современные угрозы в молодежной среде». Участниками стали заместители руководителей образовательных организаций по учебно-воспитательной работе, социальные педагоги, педагоги-психологи, секретари КДН и ЗП.

На пленарном заседании с приветственным словом к присутствующим обратилась Петросова Елена Витальевна – Врио заместителя Министра образования Пензенской области.

Выступили представители Управления внутренней политики Правительства Пензенской области Шувалкин П., Прокуратуры Пензенской области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи Чистикина К., отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по Пензенской области Панфилова И. и Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Пензенской области, майор полиции Уткина А.

Тему первой секции «Воспитательная работа в пространстве новых вызовов, угроз и возможностей среди молодежи», осветили директор ГАПОУ ПО «Пензенский колледж транспортных технологий» Куроедов О.А. и заместитель директора по учебно – воспитательной работе ГАПОУ ПО «Пензенский колледж транспортных технологий» Аношина Е. В работе данной секции приняла участие заместитель руководителя филиала МБОУ СОШ с. Поселки – ОШШ с. Комаровка Андриянова Д.

В работе второй секции приняла участие заместитель директора центра, Карамышева Т. и осветила тему "Диагностические инструменты, применяемые психологом при выявлении негативных проявлений в образовательной среде". В данной секции были задействованы педагоги – психологи из школ с. Большой Труев и с. Комаровка Баишева А. и Ершов М.

На секции "Основные направления профилактики правонарушений несовершеннолетних, а также преступлений в отношении детей. Формы и инструменты межведомственного взаимодействия" выступили ответственный секретарь КДН и ЗП Пензенской области Бабкин О. и директор Центра - Коломенцева Е. и (в дистанционном формате) педагоги-психологи БППК: Девятова Е. и Зябирова И. Специалисты Базовых психолого-педагогических кабинетов также приняли участие в работе секции дистанционно.

Выступающие на пленарном заседании:

- Петросова Е.В. – врио заместителя Министра образования Пензенской области;

- Шувалкин П. В. – заместитель начальника Управления внутренней политики Правительства Пензенской области;

- Панфилова И.А. – заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по Пензенской области;

- Чистикина К.В. – помощник прокурора Пензенской области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи;

- Уткина А.А. – оперуполномоченный Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Пензенской области, майор полиции;

Участие в областном семинаре – совещание «Новые вызовы и современные угрозы в молодежной среде»

Дата проведения: 21.04.2021 года 10:00

1.     Заместитель по воспитательной работе МБОУ СОШ с. Поселки – ООШ с. Комаровка Андриянова Д.А.

2.     Педагог – психолог МБОУ СОШ с. Поселки – ООШ с. Комаровка Ершов М.С.

3.     Социальный педагог МБОУ СОШ с. Б. Труев Баишева А.Р.

4.     Педагог – психолог МБОУ СОШ с. Поселки – ООШ с. Никольское Агишева А.А.

5.     Социальный педагог МБОУ СОШ с. Махалино Кашаева Г.Ф.