Образование 31.03.2021

30 марта 2021 года Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Кузнецкого района Пензенской области провела расширенное заседание в режиме ВКС.

В заседании участвовали старший помощник прокурора Денис Подобрей, помощник прокурора Татьяна Рыженкова

На заседании КДН и ЗП Кузнецкого района рассмотрела вопросы согласно плану.

О состоянии безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в Кузнецком районе по итогам 2020 года и мерах по их предупреждению доложили сотрудники ОМВД России по Кузнецкому району.

Начальник Отдела образования Кузнецкого района Алексей Перунков сообщил:

- О мерах по профилактике деструктивного, конфликтного, суицидального поведения несовершеннолетних, самовольных уходов несовершеннолетних с места жительства;

- О мерах по защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию;

- Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей, в т.ч. находящихся в трудной жизненной ситуации, в 2021 году на территории Кузнецкого района;

- О мерах по предупреждению правонарушений несовершеннолетних в сфере безопасности дорожного движения.

Светлана Голованцева и Алексей Перунков обсудили с руководителями образовательных организаций меры по предупреждению участия несовершеннолетних в деятельности деструктивных групп и сообществ, а также о мерах по вовлечению несовершеннолетних, состоящих на всех видах профилактического учета, в деятельность конструктивных групп и сообществ, в том числе в военно-патриотическое общественное движение «Юнармия», РДШ.