Образование в школах поселений выходит на высокий уровень, - Валерий Костин
Образование 15.01.2021

14.01.2021 года глава администрации Кузнецкого района Валерий Костин посетил школу р.п. Евлашево. Валерию Владимировичу продемонстрировали высокотехнологическое оборудование, оснащение которым стало возможным за счет участия школ в одном из региональных проектов.

Вывести образование на новый уровень – главная цель регионального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование». В его рамках СОШ р.п. Евлашево была оснащена современной компьютерной техникой. 38 ноутбуков и 2 интерактивные доски размещены в двух кабинетах, в которых учатся пятиклассники. В 2021 году школа будет оснащена высокоскоростным интернетом 100 мб/с.

Также школа получила 8 комплектов смартбоксов, которые включают приставку для подключения к телевизору и клавиатуру с тачпадом. 7 из них на безвозмездной основе получили школьники, не имеющие дома доступа в интернет, чтобы выполнять домашние задания на специальных цифровых сервисах.

Реализация данного проекта позволит обеспечить учащихся современным цифровым контентом по всем предметам школьной программы, привнести в образовательный процесс новые формы взаимодействия учителей, учеников и их родителей.