Лыжный агитпоход «Звездный»
Образование 06.01.2021

В период зимних каникул с 3 по 8 января 2021 года школьники Кузнецкого района совместно с учителями физической культуры осваивают лыжные трассы, участвуя в традиционном многодневном лыжном агитационном походе учащихся «Звездный», посвященном 65-летию областной станции юных туристов. Так ученики МБОУ СОШ р.п.Евлашево в сопровождении педагога Юсупова Р.А. приняли участие в спортивном мероприятии и на лыжах прошли заявленный маршрут вдоль лесного массива до с.Ульяновка, а затем весело покатались со снежных горок на территории школы.

В этом году, в связи с режимом повышенной готовности, произошли изменения в традиционном формате мероприятия. Туристские группы из образовательных учреждений области совершают походы выходного дня, степенные походы по территории своих муниципалитетов в соответствии с графиком движения, программой, которые они разработали самостоятельно. Предусмотрено проведение познавательной и культурно-просветительской работы: посещение школьных музеев, организация вахт памяти, изучение традиций, обычаев, фольклора, ремесел народов, населяющих наш край, организация концертов художественной самодеятельности, матчевых встреч по игровым видам спорта, выступление агитбригад.

Агитпоход проходит с 22 декабря по 8 января. В нем примут участие туристские отряды из 16 районов и городов Пензенской области, всего более 1100 человек. Завершится агитпоход 8 января. В 14.00 на платформе Zoom состоится торжественное подведение итогов, на котором представители туристских отрядов выступят с отчетами о проделанной работе.