«Выбирая спорт – ты выбираешь жизнь!».
Культура 31.08.2021
В Кузнецком районе завершилась серия турниров по настольному теннису «Выбирая спорт – ты выбираешь жизнь!».  Турниры организованны в рамках девятой областной антинаркотической акции «Сурский край - без наркотиков!», проводимой в нашей области с 16 августа по 12 сентября.

Проходящие в Домах Культуры турниры объединили юных спортсменов в возрасте от 7 до 18 лет. Соревнования проходили по олимпийской системе и по традиции перед началом каждого турнира состоялись жеребьевки, а участники были поделены на разные возрастные категории.
Несмотря на здоровый спортивный азарт и соперничество, схватки проходили в дружеской, можно сказать домашней атмосфере. Вылетевшие из соревнований ребята, с огромным удовольствием болели за своих друзей, которые продвинулись дальше по турнирной сетке.
Завершились соревнования подведениями итогов и церемониями награждений: финалисты получили дипломы, а также памятные и сладкие призы.

Подобные соревнования не ставят перед собой задачу выявить сильнейшего, в первую очередь они нужны для  тренировки скорости реакции, которая крайне необходима в повседневной деятельности, кроме того это  дополнительный повод пообщаться с друзьями, собраться за активным занятием, пропагандирующим здоровый образ жизни.