Культура 31.08.2021
В Пензенской области с 16 августа по 12 сентября 2021 года проходит ежегодная антинаркотическая акция - «Сурский край - без наркотиков!».
Цель акции – обеспечение активного участия граждан в проведении акции, повышение доверия населения к органам власти, осуществляющим противодействие наркоугрозе; сокращение спроса на наркотики и предупреждение правонарушений в сфере их незаконного оборота. Граждане, занимающие активную жизненную позицию и неравнодушные к проблеме наркомании, смогут принять участие в мероприятиях, которые будут проходить во время акции.

Проблема наркомании, к сожалению, остается животрепещущей для российского общества. И конечно же наркоманов боятся и ненавидят. Всё, что с ними связано, пугает обывателя, наркоманию считают грехом, с ней связывают преступность, инфекции, болезни, наркоманов чураются и мало кто относится к ним с сочувствием.

Ведь наркотики полностью порабощают разум и волю человека, они лишают его мечты.

МБУК "МРКДЦ" Кузнецкого района предлагает всем неравнодушным жителям нашего района принять участие в челлендже "Мечтай без наркотиков!" . Для этого необходимо снять видеоролик о своей мечте, рассказать какими способами ее можно достигнуть и прислать свои работы к нам на страничку в ВКонтакте. Желаем всем творческих успехов. Дерзайте!!!