С 26 мая по 26 июня 2021 года на территории Пензенской области проходит региональный месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.
Культура 21.06.2021
Мероприятия, проводимые в рамках месячника,  направлены на привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности; повышение информированности населения о негативных последствиях немедицинского потребления психоактивных веществ и об ответственности, неминуемо наступающей за участие в их незаконном обороте.
В рамках регионального месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни МБУК «МРКДЦ» проведен районный челлендж «Мир без наркотиков- территория жизни!», в котором все желающие могли снять ролик, антинаркотической направленности и продемонстрировать его на страничке МБУК «МРКДЦ» в ВКонтакте под хештегом #МирБезНаркотиковТерриторияЖизни.  В челлендже приняли участие учреждения культуры Кузнецкого района, воспитанники кружков, участники клубных формирований, художественной самодеятельности и активные жители района.
Всего в районном челлендже  «Мир без наркотиков- территория жизни!» приняли участие более 50 жителей района, было снято 16 видеороликов, которые имели  более 5000 онлайн просмотров.