Сотрудники администрации Кузнецкого района приняли участие в обучающем семинаре в рамках реализации Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».
Культура 10.06.2021
09 июня 2021 года в ГАУК Пензенской области «Центр культурного развития» состоялся обучающий семинар для специалистов администраций муниципальных районов и городских округов Пензенской области, курирующих сферу туризма, по вопросам развития внутреннего туризма на территории региона и реализации Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Участие в данном семинаре приняли начальник отдела по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту  Людмила Егорова и главный специалист отдела экономического развития Виктория Лучинкина.
На мероприятии присутствовали Врио заместителя Министра культуры и туризма Пензенской области Ильдар Мавлюдов, специалисты Министерства культуры и туризма Пензенской области, доцент кафедры «Государственное управление и социология региона» ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет», директор АНО «Центр социальных и управленческих проектов «Инициатива», член Координационного Совета при Правительстве Пензенской области по вопросам развития туризма и реализации законодательства РФ в области туризма в Пензенской области Александр Осташков, доцент кафедры «Маркетинг, коммерция и сфера обслуживания» ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет», член Координационного Совета при Правительстве Пензенской области по вопросам развития туризма и реализации законодательства РФ в области туризма в Пензенской области Наталья Уткина, представители туристской индустрии, сотрудники туристско-информационного центра Пензенской области и специалисты администраций муниципальных образований.
На семинаре были рассмотрены следующие вопросы: продвижение туризма на муниципальном уровне; особенности разработки проектов, направленных на развитие внутреннего туризма; развитие детского и студенческого туризма в рамках реализации программы стимулирования доступных внутренних туристических поездок «Туристический кешбэк»; рейтинговая оценка муниципальных образований; паспортизация туристических маршрутов; формирование событийного календаря Пензенской области на 2022 год.