«Прощай, начальная школа!»
Культура 06.06.2021

И вот они пролетели незаметно – эти четыре года.

И вчерашние первоклассники стоят в торжественном строю такие повзрослевшие, открытые, веселые, и немного задумчивые. В МБОУ ООШ с.Ульяновка своих вчерашних первоклашек в добрый путь отправляет классная мама – Вера Геннадьевна Баканова...

Праздник начался прямо в фойе ДК, где все присутствующие могли посмотреть портфолио учащихся, общие достижения класса, запечатлеть счастливые моменты на праздничной фотозоне.

Праздник плавно перешел в красочно украшенный зал ДК. Уже здесь, со сцены прозвучало много добрых, теплых, трогательных слов в адрес Веры Геннадьевны, которая заслужила слова благодарности своим добросовестным отношением к работе, любовью к детям, чуткостью и пониманием к проблемам родителей. Ребята с волнением поднимались на сцену, читали стихи, пели песни, вспоминали о своей активной жизни в течении 4 школьных лет.

Вера Геннадьевна поздравила учащихся, с хорошими показателями и успехами в различных мероприятиях и соревнованиях, подарила каждому ребенку подарок лично от себя.

С напутственным словом к ребятам и родителям обратилась директор МБОУ ООШ с.Ульяновка Ю.П.Весновская.

Она торжественно вручила ребятам свидетельства об окончании начальной школы. С поздравительными словами ко всем присутствующим присоединилась и зав.филиалом №1 ДК с.Ульяновка Демидова И.Г. Все активные участники мероприятий Дома культуры были награждены дипломами. С напутственными словами к своим детям выступили и родители четвероклассников. Им тоже не занимать оптимизма и смелости. Они читали стихи, пели трогательные песни, и даже, приготовили креативный творческий подарок учителю. В заключении торжественного мероприятия учащиеся 4 класса выпустили в небо воздушные шары и по традиции загадали свои желания.

Пусть эти желания для выпускников осуществятся. И мечты станут реальностью. Но для этого надо учиться, учиться, и еще раз учиться.

Были на празднике и сюрпризы. Игровая зажигательная вечеринка для детей оставила в памяти ребят незабываемые моменты о празднике.