Продолжает работу выставка декоративно – прикладного творчества умельцев Кузнецкого района
Культура 02.06.2021
В Доме Культуры села Радищево МБУК «МРКДЦ» Кузнецкого района продолжает работу выставка декоративно – прикладного творчества умельцев муниципальных образований нашего района, посвященная Году культурного и духовного наследия Пензенской области.
Эстафету мастеров декоративно- прикладного творчества принимает Громова Анастасия, жительница села Радищево!  Ее работы это картины в стиле алмазная мозайка, бантики, заколки и резинки, сувенирные коробочки из алтасных и  репсовых лент "Канзаши".  Японская техника Казанши  появилась несколько сотен лет назад. Тогда женщины украшали волосы заколками, гребнями и шпильками с различными цветами и другими декоративными элементами. Их делали вручную и называли казанши, от японского словосочетания «воткнутое в волосы». Сделанные в этой технике цветы полюбились модницам и рукодельницам  всего мира. Ими декорируют заколки, броши, ободки, ожерелья, браслеты, делают картины, шкатулки, милые заколочки.
С огромным удовольствием приглашаем жителей и гостей Кузнецкого района  в живую насладиться мастерством народных умельцев нашего района и посетить выставку декоративно – прикладного творчества расположенную в Доме культуры села Радищево.