15 мая, в Международный день семьи, в библиотеках прошли мероприятия
Культура 17.05.2021

- в Анненковской сельской библиотеке прошел  час общения «Венец всех ценностей – семья». В библиотеку были приглашены родители с детьми и руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Кузнецкой епархии протоиерей Сергий Сидоров. Отец Сергий обратился к семьям с приветственным словом: «Пусть сегодняшний день, который отмечается всей нашей огромной страной, станет днем пробуждения человеческих душ и днем возрождения российской семьи, основанной на исконно русских духовных началах». Библиотекарь Кулакова О.В. рассказала присутствующим об истоках и традициях праздника. На мероприятие звучали стихи и песни о семье. Участники мероприятия поделились секретами и советами семейной жизни.

Библиотекарь благодарит семьи, которые откликнулись и приняли участие в мероприятия: Акишиных, Усаевых, Лыжиных, Макеевых, Кошкаровских;

- Радищевская сельская библиотека пригласила своих друзей к участию в вернисаже на асфальте «Семья и дом всему начало»;

- В Махалинской сельской библиотеке прошел обзор книг, посвященных семье и семейным ценностях, в том числе и семейным сагам.
Семейная сага или семейная хроника — это жанр литературы, целью которого является рассказ о жизни сразу нескольких поколений одной семьи. Как правило, это от двух до четырех поколений. Авторы семейной хроники сопоставляют судьбы разных поколений, выявляют их сходство и различия, фиксируют преемственность поколений в разрезе эпох;

- В Большетруевской сельской библиотеке прошла спортивно- развлекательная программа «Все начинается с семьи».

Во всех библиотеках оформлены и работали книжно- иллюстрированные выставки:

«Под зонтиком семейного чтения», «Семья- это то, что с тобою навсегда».