Проведен дополнительный инструктаж сотрудников учреждений культуры района «О мерах по усилению безопасности антитеррористической защищённости»
Культура 17.05.2021

В связи с последними трагическими событиями в Казани инженером по охране труда МБУК МРКДЦ» Кузнецкого района Мельниковой Н.М. проведен дополнительный инструктаж сотрудников учреждений культуры района «О мерах по усилению безопасности антитеррористической защищённости». Мельникова Н.М еще раз напомнила о том, как правильно проводить профилактические мероприятия по выявлению и предупреждению террористических актов, а также о дополнительной проверке работоспособности всех тревожных кнопок и эвакуационных выходов в зданиях учреждений культуры.

Также проведен небольшой инструктаж о правилах поведения в кризисных ситуациях. Присутствующие проинформированы, например, о том, что оказывать стрелку сопротивление можно только в случае крайней необходимости, если он нападает на вас. Все ваши действия должны быть максимально агрессивными. Кричите, бросайте в нападающего все предметы, которые попадаются под руки, используйте импровизированное оружие (баллончик лака для волос или дезодоранта вместо газа) и т.д.