Культура 17.05.2021

14 мая арт - пространство «Черное и белое» МБУК «МРКДЦ» Кузнецкого района вновь открыло двери для посетителей.

Сегодня здесь собрались руководители учреждений культуры района на круглом столе «Вперед за здоровье!», который был посвящен одному из популярнейших в последнее время видов фитнеса - скандинавской ходьбе.

С 15 по 22 мая в Кузнецком районе будет проходить фестиваль скандинавской ходьбы. Скандинавская ходьба - это очень популярный вид оздоровления. А также, это очень легкий путь для улучшения физического состояния независимо от возраста, пола или текущей физической подготовки.

В рамках круглого стола заведующим художественно-постановочным отделом МБУК «МРКДЦ» Королевым А.А. был сделан доклад на тему основных методик и техник скандинавской ходьбы. Маслихина Е.М., специалист Махалинского КДЦ и руководитель «Клуба скандинавской ходьбы села Махалино», рассказала присутствующим о популяризации данного вида фитнеса в своем муниципальном образовании.

Также, согласно перспективному плану работы МБУК «МРКДЦ» на 2021 год, в рамках круглого стола был проведен семинар на тему «Продвижение деятельности учреждений культуры в соц.сетях. Эффективность пиар-кампаний». Заведующая филиалом №1 «Евлашевского БДЦ» с.Ульяновка Демидова И.Г. и заведующая «Пионерским КДЦ» Кожаева О.В. поделились с присутствующими опытом работы с молодежью в соц.сетях на примере страничек в социальных сетях своих учреждений.

В рамках данного семинара МБУК «МРКДЦ» был приглашен специалист по интернет-технологиям из города Кузнецка Александр Коннов, который провел с присутствующими тренинг на тему «Самые выигрышные интернет-платформы в работе с молодежью».