У братской могилы летчиков, погибших в годы Великой Отечественной войны, прошло памятное мероприятие
Культура 13.05.2021

9 мая 2021 года в селе Никольское Кузнецкого района, у братской могилы летчиков, погибших в годы Великой Отечественной войны, прошло памятное мероприятие.

Его организаторами выступили специалисты МБУК «МЦРБ» Кузнецкого района.

На мероприятии выступили заместитель главы администрации Кузнецкого района по социальным вопросам С.В. Голованцева, начальник Отдела образования Кузнецкого района А. А. Перунков, а также учащиеся и преподаватели школы села, председатель организационного совета при администрации Никольского сельсовета В.А. Седов.

О ряде исторических фактов поведала учитель И.В. Зайцева, бабушка которой была очевидцем падения и гибели летчиков на территории села Никольское.