В селе Никольское 9 мая состоялось памятное мероприятие
Культура 10.05.2021
В отечественной истории есть события, перед которыми спустя много лет, благодарные потомки склоняют свои головы. Их сердца наполняются гордостью за свою Родину. Несомненно, одним из таких событий является День Победы в Великой Отечественной войне.

9 мая, в с.Никольское, у памятника погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны  состоялось торжественное мероприятие, посвященное этой знаменательной дате.

На торжественном мероприятии присутствовали депутат Законодательного Собрания Ильдар Акчурин, заместитель главы администрации Кузнецкого района по социальным вопросам Светлана Голованцева, начальник отдела образования Кузнецкого района Алексей Перунков, глава администрации Никольского сельсовета Алексей Куроедов.

Гости поздравили жителей сельчан с великим праздником.

К их пожеланиям мира и добра присоединились председатель организационного совета при администрации Никольского сельсовета Валентин Седов и еще один активный житель села Петр Серский.

Учащиеся местной школы подготовили тематический флешмоб в рамках акции "Бессмертный полк".

Затем, минутой молчания почтили всех погибших в годы войны и ее участников, ушедших уже в мирное время.

Были возложены цветы и гирлянда к вечному огню, как дань памяти и уважения всем погибшим.

После торжественного мероприятия депутат Законодательного Собрания Ильдар Акчурин посетил школьный музей.