Сад памяти
Культура 10.05.2021

В честь Великой Победы в России и за ее пределами стартовала Международная акция «Сад Памяти», цель которой высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны. Каждое дерево — символ памяти и благодарности мирных поколений.
Сотрудники музея А.Н. Радищева присоединились к акции и высадили деревья на территории музея-усадьбы в честь героев Великой Отечественной войны.
Каждым посаженным деревом мы соединяем нынешние и грядущие поколения вечно живущей памятью о героических предках. Это они завоевали для нас Великую Победу, дали нашему будущему, нашей стране, каждой семье самое дорогое — мир. Деревья всегда считались символом продолжения жизни на Земле. «Сад Памяти» - это не просто акция, это начало новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков, историю страны и историю каждой семьи.