В селе Поселки торжественно открыли обновлённый мемориал землякам, погибшим в Великой Отечественной войне
Культура 09.05.2021

9 мая 2021 года в селе Поселки состоялось торжественное открытие плит памяти  с именами односельчан погибших  в годы Великой Отечественной войны ансамбля Памятника погибшим войнам в годы Великой Отечественной войны.

В церемонии Открытия  плит памяти принял участие глава администрации Кузнецкого района   Валерий  Костин. Валерий  Владимирович поздравил собравшихся с Днем Великой  Победы и выразил признательность жителям села Поселки за активное участие в совместной деятельности в память о земляках-героях.

На торжественной  церемонии также выступили глава  администрации Посельского сельсовета Александр Дермелев,  председатель региональной общественной организации ветеранов пограничной службы и локальных войн «Рубеж» Олег Герасимов.
   От имени жителей села Поселки, внесших большой вклад в благое дело, к собравшимся с приветственным словом  обратился руководитель инициативной группы жителей, односельчанин, взявший на себя решение организационных вопросов Юрий  Маренников.
    Памятник погибшим войнам односельчанам существует уже долгое время. С каждым годом его территория улучшалась и облагораживалась. В год  76-летия Великой Победы ансамбль памятника приобрел новые формы. Теперь имена погибших односельчан живы не только в наших сердцах, но и увековечены на мемориальных плитах памяти.

Совместными усилиями органов местного самоуправления и неравнодушных жителей с. Поселки установлено 8 плит с выгравированными фамилиями 385 героев-земляков, погибших в Великой Отечественной войне.