Парад у дома ветерана в селе Ульяновка
Культура 09.05.2021

Идея проведения Всероссийской акции «Парад у дома ветерана» возникла в период коронавирусных ограничений. Такой  формат остается актуальным и сегодня с учётом почтенного возраста участников Великой Отечественной войны. 08.05.2021 г. площадкой для проведения Всероссийской акции стал двор по улице Ленинской в селе Ульяновка. Именно здесь проживает участник Великой Отечественной войны Лазарев Николай Петрович.

Со словами благодарности и поздравлениями к ветерану обратился глава администрации р.п.Евлашево Владимир Карнишин. Он вручил Николаю Петровичу цветы и подарок от партии "Единая Россия".

Дети из детского сада "Радуга"р.п.Евлашево и начальных классов МБОУ ООШ с.Ульяновка с радостью и гордостью подарили ветерану цветы, песни, стихи и открытки,  сделанные своими руками.

В канун 9 мая по всей стране проходят мероприятия Всероссийской акции «Синий платочек».

Акция проводится для привлечения внимания молодежи и старшего поколения к сохранению исторической памяти о подвиге женщин в годы Великой Отечественной войны – на полях сражений и в тылу, а также о роли женщин в послевоенном восстановлении страны.

Символом вклада женщин в победу служит песня «Синий платочек» в исполнении Клавдии Шульженко. Сегодня учащиеся МБОУ ООШ с.Ульяновка исполнили танец под песню "Синий платочек" прямо у дома ветерана.

Минутой молчания почтили память павших героев Великой Отечественной войны. Песня в исполнении Набиевой Алины из с.Ульяновка затронула сердца всех зрителей.

Приятным сюрпризом для всех участников мероприятия стал подарок от родственников Лазарева Н.П. - они подарили детям возможность выпустить живых белых голубей в небо!!!

Каждый присутствующий хотел сделать фотографии с ветераном, чтобы сохранить память о героях и обогатить семейный архив новыми снимками. Затем все были приглашены на полевую кухню, которая была развёрнута прямо на улице, напротив дома ветерана. Организаторы мероприятия угощали всех кашей, компотом и печеньями. Отдельное спасибо руководителям - Юлии и Михаилу Нечаевым и самым лучшим поварам кафе "Арбат" в р.п.Евлашево, за самую вкусную кашу в мире!