Евлашевцы - активные участники Всероссийской ежегодной акции «Георгиевская ленточка»
Евлашевцы -  активные участники Всероссийской ежегодной акции «Георгиевская ленточка»
Культура 07.05.2021

Уже многие годы  в преддверии праздника мы с гордостью надеваем памятный отличительный знак в дань уважения к  ветеранам и  памяти павших на фронтах Великой Отечественной войны.
Символом акции стала Георгиевская лента, которая во времена Второй Мировой войны служила основой для одного из самых значимых орденов советской армии – Ордена Славы.
В рабочем поселке Евлашево к акции всегда подходят творчески. Жители населенного пункта от мала да велика стараются внести в процесс частичку своей души. Ряд мастериц изготавливают настоящие шедевры. Мамы многих дошколят сшили военную форму своим детям.
Организаторами акции выступают общественные объединения, волонтеры, которые не только раздают односельчанам георгиевские ленточки, но и рассказывают историю данного символа.