Участники образцового ансамбля "Альянс" ДШИ Кузнецкого района, отправляясь на конкурс в столицу, проводили в путь первый туристический поезд "Пенза - Саранск - Казань"
Культура 01.05.2021

30 апреля на железнодорожном вокзале Пенза-1 состоялось торжественное отправление в первый рейс туристического поезда по маршруту Пенза – Саранск - Казань. Наш коллектив "Альянс" в этот момент отправлялся на конкурс в г. Москва и смог присутствовать на данном мероприятии.

В концертной программе мероприятия приняли участие ансамбль народной песни «Славяне» Пензенского областного Дома народного творчества, татарский ансамбль «Туган як» с. Верхняя Елюзань Городищенского района , а также мордовский фольклорный ансамбль «Келу» с. Кижеватово Бессоновского района.