Твой выбор
Культура 23.04.2021

В целях нейтрализации попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую и террористическую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействия проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующие насилие с 15 по 21 апреля 2021 года работники домов культуры Кузнецкого района приняли участие в проведении оперативно – профилактического мероприятия «Твой выбор».

В рамках реализации мероприятия работниками культуры был проведен цикл мероприятий, который состоял из разъяснительных бесед об ответственности за участие в незаконных публичных мероприятиях, рассказов о неформальных молодежных группах экстремистского толка, вовлекающих в противоправную деятельность, живых диалогов на которых были даны ответы на многочисленные вопросы ребят по данной теме и призвали быть осторожными в социальных сетях – всегда анализировать поступающую информацию и думать о своем будущем, познавательных бесед, раздачи листовок, бесед с родителями несовершеннолетних и их законными представителями.