Библиотеки Кузнецкого района провели мероприятия во Всемирный день здоровья
Культура 08.04.2021

Ежегодно 7 апреля в мире празднуется Всемирный день здоровья.

Библиотеки Кузнецкого района провели мероприятия: часы и уроки здоровья, встречи с медицинскими работниками, беседы.

В Анненковской сельской библиотеке для учащихся 5 класса был проведен  урок здоровья  «Чтоб расти нам сильными». На мероприятие в библиотеку была приглашена детская медсестра Анненковской амбулатории Тихомирова Н.С., которая рассказала ребятам: о соблюдении режима дня, правильном питании, о здоровом образе жизни, о профилактических мерах борьбы с коронавирусом,  о правилах поведения в транспорте и общественных местах.

В ходе проведения мероприятия учащимся была показана презентация «Если хочешь быть здоров…».

Библиотекарь Радищевской сельской библиотеки провела тематическую программу «В честь здоровья!», где были затронуты темы укрепления организма, пользы физических нагрузок и правильного питания. Так же ребята давали правильные ответы на вопросы викторины.

Про здоровье, гигиену, питание, спорт и здоровый образ жизни говорили  сегодня в Малотруевской сельской библиотеке  вместе с учащимися 2 и 3 класса на уроке здоровья «Путешествие на поезде здоровья». В ходе мероприятия дети участвовали в конкурсах: «Здоровье человека» «Отдыхай-ка», « Гигиена», «Правильное питание», «Спорт», где ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины, составляли пословицы о здоровье.