95-летию Федора Ракушина посвящается
Культура 25.02.2021

24 февраля 2021 года исполнилось бы 95 лет со дня рождения Федора Николаевича Ракушина, уроженца села Тихменево, прославленного поэта, певца родного края.

Целый комплекс мероприятий был запланирован в рамках памятной даты. Для февральского номера журнала «Сура» подготовлен очерк «Я - сама природа! » с воспоминаниями наших земляков, хорошо знавших поэта.

В музее села Махалино состоялось открытие выставки «Поэты земли кузнецкой», на которой отдельной страничкой представлено творчество Федора Николаевича. На открытии выставки присутствовали: начальник отдела по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту Людмила Егорова, редактор журнала «Сура» Надежда Никулаенкова, член Союза писателей России, автор книг: “Пою многоточие…”, “Настольная лампа”, “Капелька” и т.д. Владимир Юраков. В МБУК «Межпоселенческая центральная районная библиотека» состоялся вечер памяти с участием поэтов и писателей Кузнецкого района и города Кузнецка. Более 20 человек приняли участие в районном конкурсе сочинений по творчеству поэта.