В Межпоселенческой центральной районной библиотеке прошел вечер-портрет «Чарующие строки», посвященный жизни и творчеству замечательно поэта
Культура 24.02.2021

24 февраля 2021 года исполнилось бы 95 лет земляку, поэту, члену Союза писателей СССР Ф.Н. Ракушину. В этот юбилейный день в Межпоселенческой центральной районной библиотеке прошел вечер-портрет «Чарующие строки», посвященный жизни и творчеству замечательно поэта. На мероприятии присутствовали гости из Пензы: Никулаенкова Н. И. – редактор журнала «Сура», Юраков Владимир Александрович – член Союза писателей России.   Своими воспоминаниями о Федоре Ракушине поделились: Штурмин Г.В. –поэт, член Союза писателей СССР; Алферов А.П. – заслуженный работник культуры, художник. Участниками мероприятия стали учащиеся, учителя, поэты земли Кузнецкой: Воробьев Г.К., Пантюхин Ю.А., Костакова Л.Г., Першин Ю.Б.

В течение всего вечера была перевернута не одна страница его биографии, много теплых слов было сказано о его родителях, детях и внуках. Своими воспоминаниями поделилась по видеообращению дочь поэта - Зарук Наталья Федоровна. На мероприятии были прочитаны стихи Ф.Н. Ракушина, исполнялись песни.

В библиотеке вниманию зрителей были представлены: выставка-экспозиция о жизни и творчестве Фёдора Ракушина и выставка рисунков на стихотворения поэта.