Культура 25.02.2021

Подведены итоги районного конкурса сочинений, посвященного 95 летнему юбилею со дня рождения поэта, члена Союза писателей СССР Кузнецкого района Федора Ракушина и 30-летия журнала «Сура».

Организатором конкурса выступила Межпоселенческая центральная районная библиотека Кузнецкого района Пензенской области. Подведение итогов состоялось 24 февраля 2021 года в рамках проведения вечера-портрета «Чарующие строки», посвященного жизни и творчеству поэта. Принять участие в конкурсе могли все желающие без возрастных ограничений. Конкурсные работы поразили организаторов и жюри, грамотно изложенным материалом, глубоким познанием творчества нашего земляка поэта Федора Ракушина.

По итогам конкурса победители были награждены дипломами и памятными подарками!

Лауреат I степени - Киреева Анастасия Андреевна ученица 11 класса МБОУ СОШ р.п. Евлашево.

Лауреат II степени - Загарин Кирилл Сергеевич ученик 9 класса МБОУ ООШ село Ульяновка.

Лауреата III степени разделили: Апарина Татьяна Федоровна ученица 11 класса МБОУ СОШ с. Поселки и Фуникова Виктория Евгеньевна ученица 5 класс МБОУ СОШ с. Анненково.

Поздравляем победителей конкурса и их наставников!