В учреждениях культуры Кузнецкого района прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества
Культура 24.02.2021

23 февраля во всех учреждениях культуры Кузнецкого района прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Познавательно-игровые программы и викторины: «Слава солдатская, сила богатырская», "Наша армия родная" «Защитники отечества», «Служи верно, держи винтовку крепко», "Солдатская смекалка", «Гордись, Отчизна, славными сынами», «Письмо солдата». Концертные программы «Аты-баты шли солдаты», «На защите Родины» и «Рота, подъем», спортивно-развлекательные интерактивы «У ну-ка парни» и «Курс молодого бойца». Для самых маленьких были организованы конкурсы поделок и рисунков.

Начались мероприятия с рассказов об истории праздника. Перед присутствующими ожили страницы истории, повествующие о победных сражениях и о силе духа русского народа, начиная с времен былинных богатырей до воинов, сражавшихся в Афганистане и Чеченской республике. В их честь прозвучали стихи, музыкальные произведения в исполнении детей и взрослых.

Во время спортивных интерактивов мальчишки показывали свою силу, выжимая гирю, перетягивая канат, участвуя в армрестлинге, затем метали дротики, делали зарядку, ели кашу, собирали и разбирали «оружие», искали «мины», набирали воду в импровизированные фляжки. Все ребята отлично справлялись с заданиями, демонстрировав удаль молодецкую, силу богатырскую, находчивость и сообразительность.

Ну а вечером в Домах Культуры прошли популярные среди молодежи праздничные дискотеки. Еще раз поздравляем всех мужчин с праздником стойкости и мужества Днем Защитника Отечества!