В День защитника Отечества состоялся районный конкурс мужского шарма «В бой идут одни мужики»
Культура 24.02.2021

23 февраля в честь Дня Защитников Отечества в Явлейском Доме Культуры прошел, ставший уже традиционным, районный конкурс мужской красоты, а точнее сказать, конкурс мужского шарма «В бой идут одни мужики». На сей раз за звание «первого парня на деревне» боролись представители сел Никольское, Козляковка, Тихменево и гостеприимные хозяева из Явлейки.

Не обошлось и без почетных гостей, ими стали глава Явлейского сельсовета Батулин Иван Аркадьевич, депутат местного самоуправления Клинков Сергей Александрович и начальник отдела по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту администрации Кузнецкого района Егорова Людмила Николаевна. К тому же Людмила Николаевна любезно согласилась взять на себя председательство жюри.

Ну а чтобы добавить «изюминку» и немного юмора, в жюри были приглашены известные персонажи «новые русские бабки», роли которых искромётно сыграли Касянин Сергей Петрович и Потемкина Светлана Ивановна (представители МБУК «МРКДЦ»).

Сам конкурс состоял из трех этапов: «Визитная карточка», творческий «Первый парень на деревне» и задания от ведущего. После выполнения претендентами всех заданий, жюри единогласно сошлись во мнении, что проигравших быть не может. И каждый участник заслужил победу в своей номинации.

После награждения дипломами и памятными подарками, «первые парни на деревне» Елин А.А., Варичев А.В., Жаров С.Г. и Шарков В.А. импровизационно, без репетиции подарили всем присутствующим шуточную финальную песню о том, как же все женщины нуждаются в представителях сильного пола.

И в завершении хочется добавить, что во время исполнения представителем Явлейки Жаровым Сергеем Геннадьевичем песни «Офицеры» весь зал по традиции встал. Еще раз поздравляем всех мужчин с замечательным праздником Днем Защитника Отечества!