В профилактике мелочей не бывает
Культура 25.12.2020

23 декабря 2020 года в Чибирлейском ДК состоялась профилактическая беседа с родителями детей и подростков, которую провела заместитель главы по социальным вопросам Светлана Голованцева. Еще раз были проговорены все риски и угрозы для здоровья подрастающего поколения.

Еще раз была обозначена необходимость:

-соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования, электроприборов, электрических гирлянд, использовании пиротехнических изделий и т.п.

- контролировать местонахождение, свободное время ребенка, не оставлять его без присмотра;

- исключить нахождение детей на льду водоемов;

-не позволять детям кататься на стихийных горках, особенно в лесу, вблизи дорог, водоемов;

- не разрешать детям самостоятельно управлять транспортным средством (автомобиль, снегоход и т.п.);

-не допускать распитие несовершеннолетним алкогольных напитков, табакокурение;

Своевременно обращаться за медицинской помощью.