Культура 02.12.2020
В Пензенской области 3 декабря 2020 пройдут мероприятия, посвященные памятной дате России – Дню Неизвестного Солдата. В этот день на воинских мемориалах на территории муниципальных районов и городских округов Пензенской области будут зажжены Огни памяти. С соблюдением всех необходимых мер безопасности, связанных с короновирусной инфекцией, пройдут церемонии возложения венков и цветов к памятным мемориалам, воинским захоронениям, посвящённым воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945. Во всех образовательных организациях региона пройдет Всероссийский урок памяти «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен». Кроме того, все школьники смогут пройти онлайн тест на официальном сайте Года памяти и славы год2020.рф.