Доброй традицией в Кузнецком районе стали душевные поздравления с днем рождения ветеранов-тружеников тыла на дому
Культура 24.09.2020

Великая Отечественная война стала суровым испытанием для всего советского народа. Прошло уже много лет и мы, уже правнуки тех, кто жил и трудился во время войны, сколько бы не было им лет, ценим их великий Подвиг. Сегодня, в мирное время, мы чтим и помним тех, благодаря которым мы можем спокойно трудиться, радоваться жизни и воспитывать наших детей!

Доброй традицией, в том числе и в Кузнецком районе, стали душевные поздравления с днем рождения ветеранов-тружеников тыла на дому. Творческие коллективы и отдельные работники культуры Кузнецкого района с огромным удовольствием побывали в гостях у ветеранов, в адрес которых звучали искренние слова благодарности и музыкальные поздравления. В дополнение к творческим презентам ветеранам вручали цветы и памятные подарки. Труженики тыла были искренне рады поздравлениям и оказанному вниманию, слезы радости на глазах доказывали, что самым дорогим подарком для них является внимание молодого поколения. Ниже мы расскажем о некоторых поздравлениях более подробно.

Одна из старейших жителей п.Евлашево Щерботкина Мария Тимофеевна отметила 90-летний юбилей. Поздравляли её не только близкие. Праздничную открытку прислал Президент России В.В. Путин, Губернатор Пензенской области Белозерцев И.А.. С поздравлениями посетил Марию Тимофеевну глава администрации р.п. Евлашево В.В.Карнишин и работники МБУК « Евлашевский БДЦ».

В день рождения к Марии Тимофеевне не могли не прийти и односельчане, которые её очень любят и уважают.
Биография М.Т.Щерботкиной богата событиями. Всю свою жизнь трудилась на благо родного поселка. Мария Тимофеевна для многих земляков является достойным примером мудрости и стойкости.

4 сентября администрация Большетруевского сельсовета и работники ДК поздравили с днем рождения труженика тыла, проживающего в селе Татарский Канадей, Санжапова Файздрахмана Абдулловича. Выразили слова глубокой благодарности и от всего сердца пожелали крепкого здоровья, мирного неба над головой и долгих лет жизни.

18 августа труженица тыла, старейший житель поселка Евлашево Тарасова Мария Федоровна праздновала свое День рождения! Для именинницы прозвучали слова поздравлений и благодарности от работников МБУК « Евлашевский БДЦ». которые подготовили для именинницы поздравление в стихотворной форме с пожеланиями здоровья, долгих лет жизни!

Одна из старейших жителей п.Евлашево Ларионова Раиса Никитична  отметила 90-летний юбилей. Праздничную открытку прислал Президент России В.В. Путин, Губернатор Пензенской области Белозерцев И.А.. С пожеланиями здоровья, долголетия  посетил Марию Тимофеевну глава администрации р.п. Евлашево В.В.Карнишин и работники МБУК « Евлашевский БДЦ.

Ещё одна из старейших жителей с.Ульяновка Пастухова Антонина Николаевна отметила 91-летие. Поздравляли её не только близкие. Праздничную открытку прислал Президент России В.В. Путин, с поздравлениями посетили глава администрации р.п.Евлашево В.В.Карнишин, члены Советы общественности, работники Дома культуры и МБОУ ООШ с.Ульяновка. Биография Пастуховой А.Н. богата событиями. Пережив войну, женщина не любит о ней вспоминать. Воспитывала детей, затем и внуков, несла на своих плечах большое домашнее хозяйство. Антонина Николаевна всем желает «здоровья и ещё раз здоровья…»

Одна из старейших жителей с.Ульяновка Куренкова Антонина Ивановна отметила 95-летний юбилей. Поздравляли её не только близкие. Праздничную открытку прислал Президент России В.В. Путин, с поздравлениями посетил Антонину Ивановну глава администрации р.п.Евлашево В.В.Карнишин. В день рождения к Антонине Ивановне не могли не прийти и односельчане, которые её очень любят и уважают. Работники Дома культуры, педагоги МБОУ ООШ с.Ульяновка и представители #МГЕР подготовили для именинницы мини-концерт. Биография А.И.Куренковой богата событиями. Пережив войну, женщина не любит о ней вспоминать. Всю свою жизнь трудилась на благо родного края. Антонина Ивановна для многих жителей Ульяновки является достойным примером мудрости и стойкости. Сама же она всем желает «здоровья, долгих лет и прожить жизнь достойно».

Старейший житель с.Никольское Курзаков Иван Васильевич 20 сентября отметил   свое  88-летие. В этот праздничный осенний день его поздравляли не только близкие, поздравительную открытку прислал губернатор Пензенской области И.А.Белозерцев, с поздравлениями посетили глава администрации Никольского сельсовета Куроедов А.С., работники Дома культуры. В адрес именинника звучали слова благодарности за самоотверженный труд,  верность своей малой родине. 50 лет Иван Васильевич трудился на благо родного края. Работники культуры подготовили для него музыкальный подарок.

Низкий поклон Вам, труженики тыла, за Ваш самоотверженный труд в годы войны. Еще раз от всей души сердечно поздравляем ветеранов и тружеников тыла, именинников последних двух месяцев:Борисову Анну Ивановну, Андрееву Евдокию Константиновну, Юмакулова Хасяна Аминовича, Тиханову Антонину Назаровну, Миронову Анну Дмитриевну,Баженову Анну Ивановну, Николаеву Марию Павловну, Мельникову Антонину Илларионовну, Афанасьева Ивана Григорьевича, Резепову Марьям Абдрахмановну, Абрамову ВеруИвановну, Чалышеву Софию Аминовну, Щерботкину Марию Тимофеевну, Санжапова Файздрахмана Абдулловича, Ларионову Раису Никитичну, Тарасову Марию Федоровну, Пастухову Антонину Николаевну, Куренкову Антонину Ивановну, Курзакова Ивана Васильевича.