Доброй традицией в Кузнецком районе стали душевные поздравления с днем рождения ветеранов-тружеников тыла на дому
Культура 03.07.2020

75 лет назад закончилась Великая Отечественная война, самая страшная и тяжелая в истории человечества. ... Война – это не просто хроника событий и летопись сражений. Она сложена из судеб людей. Каждый прошёл свой собственный путь. Каждый приближал день Победы. Внесли свой вклад и труженики тыла. Всю работу взвалили на свои хрупкие плечи женщины, старики и дети. Они работали на заводах и фабриках, в полях и лесозаготовках. Хватало работы и в сельской местности. От зари до зари выполняли непосильную работу: боронили землю, косили сено, пасли и доили коров. Труженики тыла в годы войны совершили великий подвиг.

Сегодня, в мирное время, мы чтим и помним тех, благодаря которым мы можем спокойно трудиться, радоваться жизни и воспитывать наших детей!

Доброй традицией, в том числе и в Кузнецком районе, стали душевные поздравления с днем рождения ветеранов-тружеников тыла на дому. Богатым на именины выдался июнь. Творческие коллективы и отдельные работники культуры Кузнецкого района с огромным удовольствием побывали в гостях у ветеранов, в адрес которых звучали искренние слова благодарности и музыкальные поздравления. В дополнение к творческим презентам ветеранам вручали цветы и памятные подарки. Труженики тыла были искренне рады поздравлениям и оказанному вниманию, слезы радости на глазах доказывали, что самым дорогим подарком для них является внимание молодого поколения.

Еще раз с огромным удовольствием поздравляем тружеников тыла, родившихся в июне и начале июля: Качалову К.А., Маренникову Т.А., Фимина В.Г., Шумарину К.Г., Ерофеева Н.И., Аитова Г.А., Юсупову К.Р., Итальянцеву Н.А., Лисину А.Г., Храмову А.Д., Маякову З.Ф., Абрамолву А.Г., Липовецкую Н. Я., Шамаеву М.М., Сайфетдинова И.Х., Нефедову М.С., Яфасову А.М., Мунасыпову Т.С., Бичурину А.Г., Киримову А.С., Борисову М.П., Кустову А.Н., Лялину А.М.

Великая Отечественная война стала суровым испытанием для всего советского народа. Прошло уже много лет и мы, уже правнуки тех, кто жил и трудился во время войны, сколько бы не было им лет, ценим их великий Подвиг. Низкий поклон Вам, труженики тыла, за Ваш самоотверженный труд в годы войны.