В Детской школе искусств прошло мероприятие в рамках проекта «Культурный норматив школьника»
Культура 27.09.2019

26 сентября в филиале № 1 с. Махалино Детской школы искусств Кузнецкого района состоялось тематическое мероприятие «Как понимать музыку, средства выразительности в музыке». Мероприятие подготовлено для учеников младших классов  МБОУ СОШ с. Махалино в рамках проекта «Культурный норматив школьника».
Ребята познакомились с выразительными средствами музыки в произведениях великих композиторов и в исполнении юных пианистов и преподавателей. Дети увлеченно слушали классические произведения, с интересом размышляли о музыке, активно отвечали на вопросы.

Цель этого мероприятия – научить детей понимать музыку, развить интерес к музыке, связывая ее с жизнью и искусством.
Встреча была интересной и познавательной.