Проведен мастер-класс по эстрадному вокалу и хореографии
Культура 16.11.2018

15 ноября 2018 года специалист по жанрам творчества МБУК «МРКДЦ» Ксения Алексеева провела мастер-класс по эстрадному вокалу и хореографии в МБУК «МРКДЦ» филиал № 9 ДК с. Комаровка.

Ксения Вадимовна показала и прокомментировала различные вокально-технические навыки и приёмы звукообразования, упражнения на развитие голоса. Особое внимание она уделила важности создания творческой атмосферы, эмоционально-психологической отдачи каждого поющего.

Дети пели песню «Осень-раскрасавица», танцевали танец «Мамы моей глаза». После повторения ранее изученного материала дети приступили к разучиванию песни «Мамочка моя милая» и танца «Свеча» ко Дню матери.

На мастер-классе юные певцы и танцоры познакомились с особенностями манер звукоизвлечения, продемонстрировали свой творческий потенциал. Все получили заряд хорошего настроения!