В Кузнецком районе контролируется законность строительства
Архитектура 10.12.2020
Отделом архитектуры по заявлению жителя с. Большой Труев проведена проверка в сфере соблюдения градостроительных норм. При выезде на место установлено, что собственником земельного участка начата реконструкция жилого дома без получения необходимой разрешительной документации. На нарушителя будет составлен протокол об административном правонарушении и передан в комиссию на рассмотрение.

Отдел архитектуры администрации Кузнецкого района напоминает, что перед началом строительства во избежание нарушений в сфере градостроительства необходимо получить соответствующее разрешение на строительство. Для этого необходимо подать заявление через региональный портал государственных услуг в электронном виде, а так же имеется возможность подать заявление лично, обратившись через МФЦ.