«Бессмертный полк онлайн»: как принять участие
76 лет Победы 24.04.2021
1 Что такое «Бессмертный полк онлайн»

«Бессмертный полк онлайн» даёт возможность почтить память своих ветеранов не выходя из дома. Его трансляция начнётся 9 мая в 15:00.

2 Где можно подать заявку

Приём заявок ведётся на нескольких ресурсах. Это 2021.polkrf.ru, «Банк Памяти». Кроме того, подать заявку можно с помощью мини-приложений соцсетей «Вконакте» и «Одноклассники».

Например, чтобы добавить своего ветерана на 2021.polkrf.ru, надо выбрать регион участия и авторизоваться на сайте через электронную почту, социальные сети или номер телефона. А уже далее можно оставить заявку.

3 Где пройдёт шествие

Шествие пройдёт на указанном ресурсе 2021.polkrf.ru и других партнёрских площадках.

4 Как узнать время «прохождения» ветерана в полку

Время направят на указанный адрес электронной почты. Кроме того, его можно посмотреть в личном кабинете.

5 Сколько можно подать заявок

Один пользователь может подать не более 15 заявок с ветеранами.

6 Сроки

Подать заявку можно до 9 мая. Но только те, кто сделает это до 7 мая, смогут увидеть в личном кабинете время прохождения своего героя в полку.

Рассмотрение заявки может продлиться до трёх суток. Но до 9 мая их всех проверят.

7 Выбор региона

Все одобренные заявки покажут в онлайн-шествии региона, который выбран пользователем.

8 Заявка отклонена

Причин, по которой заявку могут отклонить, может быть несколько. Это

• повторная заявка на добавленного ветерана;
  • фото не соответствует правилам;
  • опечатка в ФИО.

9 Изменения

Пользователи могут в этом году редактировать и загруженные фотографии героев, и свои личные. В 2020 последние автоматически загружались с аватарок из соцсетей.

В личном кабинете можно просмотреть все этапы рассмотрения заявки на участие, то есть с момента её подачи и до объявления времени участия в трансляции. После пользователи смогут получить ссылку на фрагмент онлайн-шествия в момент прохождения заявленного ветерана. Герои, чьи фотографии прислал один человек, пройдут в полку рядом.