Администрация Кузнецкого района предупреждает:

С каждым годом мошенники придумывают все более изощренные схемы отъема денег.

Не верьте тем, кто обещает чудеса за деньги!

Вот простые рекомендации, соблюдение и ценности,которые помогут Вам сохранить деньги:

1. К Вам пришли работники социальных служб, контролеры службы газа, слесари, электрики или представители жилищно-эксплуатационной конторы пришли к Вам без вызова - это повод насторожиться.

Прежде чем открывать входную дверь, позвоните в организацию, приславшую их.

Обращаем Ваше внимание, что у каждого социального работника должно быть удостоверение сотрудника учреждения социального обслуживания населения.

Никогда не отдавайте деньги, ценности и документы.

2. К Вам пришли незнакомцы и предлагают купить лекарства, пищевые добавки или что-то другое.

Знайте! Настоящими лекарствами и пищевыми добавками (БАД) не торгуют в разнос. Их можно покупать только в специализированных аптеках. А перед их применением нужно обязательно проконсультироваться с врачом.

3. Вам звонят с незнакомого номера и тревожным голосом сообщают, что Ваши близкие попали в беду. А для того, чтобы решить проблему, нужна крупная сумма денег.

По такой схеме работают мошенники!

Позвоните родственникам, чтобы проверить данную информацию. И знайте, что дача взятки является также преступлением

4Вы получили СМС-сообщение о неожиданном выигрыше

Задумайтесь! Настоящий розыгрыш призов не должен подразумевать денежные выплаты с Вашей Стороны! Не торопитесь расставаться со своими деньгами!

ПОМНИТЕ:

Если Вы или Ваши близкие стали жертвами мошенников, или Вы подозреваете, что в отношении Вас планируются противоправные действия - незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть ОМВД России по Кузнецкому району по телефону:

3-38-45

или

по телефонам «горячей линии» администрации Кузнецкого района, МБУ «КЦСОН» Кузнецкого района:

3-34-90, 3-14-73