Цифровое телевидение - Сайт Пензенской области

В Кузнецком районе открыта «горячая линия» по вопросам перехода на  цифровое телевидение - т. 3 - 26 - 32
Ответственный за переход на цифровое эфирное телевещание Чварков В.М. - заместитель главы администрации по вопросам строительства и ЖКХ т. 3-07-79
Адрес волонтерского штаба района: г. Кузнецк, ул. Комсомольская, 53
Адрес электронной почты: kuzr_adm@sura.ru
Телефон областной "горячей линии" 8(841-2) 200-595

1. В рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009−2018 годы» с 11 февраля 2019 г. каналы первого и второго мультиплексов (20 федеральных телеканалов) в высоком цифровом качестве станут доступными и бесплатными для всех жителей России.

Первый мультиплекс: «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Петербург-5 канал» «Россия К», «Россия 24», «Карусель», «Общественное телевидение России», «ТВ Центр», а также три радиоканала: «Вести ФМ», «Маяк» и «Радио России».

Второй мультиплекс: «СТС», «ТНТ», «РЕН-ТВ», «ТВ-3», «Домашний», «СПАС», «Пятница», «Звезда», «Мир» и «Муз-ТВ».

Аналоговый сигнал ряд федеральных телеканалов маркируют специальной литерой «А», которая появляется рядом с логотипом канала, соответственно, только на экране телевизоров, работающих в «аналоге». Ее наличие сигнализирует телезрителям о необходимости либо перенастройки телевизора, либо приобретения приемного оборудования для сохранения возможности просмотра привычных телепередач.

Для приема цифрового эфирного сигнала телевидения владельцам новых телевизоров с поддержкой стандарта DVB-T2 (это все телевизоры, произведенные с 2013 года) нужна лишь антенна дециметрового диапазона. В зависимости от условий проживания она может быть наружной или комнатной, коллективной или индивидуальной.;

2. Список торговых объектов, в которых можно приобрести цифровые приставки:

Адрес магазина электроники, в котором можно приобрести приставку DVB-T2

Минимальная цена на приставку, руб.

Максимальная цена на приставку, руб.

г. Кузнецк

г. Кузнецк, ул. Правды, д. 1а

г. Кузнецк, ул. Белинского, д. 142 в

г. Кузнецк, ул. Белинского, д. 148

г. Кузнецк, ул. Белинского, д. 127

г. Кузнецк, ул. Белинского, д. 82б

1099

1800

г. Кузнецк, ул. Гражданская, д. 85 б

1660

г. Кузнецк, ул. Манторова, д. 2а

1500

Также приставки можно приобрести в отделениях ФГУП "Почта России"  в поселениях Кузнецкого района.

3. Необходимое оборудование может быть предварительно заказано, в том числе через интернет-сайты торгующих организаций, отделение "Почта России", а также у предприятий дистанционной торговли.