Предоставление мер социальной поддержки на улучшение жилищных условий многодетных семей

Управление социальной защиты населения администрации Кузнецкого района сообщает, что в рамках подпрограммы ««Социальная поддержка отдельных категорий граждан Пензенской области в жилищной сфере» государственной программы Пензенской области «Социальная поддержка граждан в Пензенской области на 2014-2020 годы», предоставляется социальная выплата в размере 500 тысяч рублей на приобретение, строительство или реконструкцию жилого помещения.

Правом на получение мер социальной поддержки в рамках реализации Подпрограммы обладают многодетные семьи, на момент подачи заявления на предоставление мер социальной поддержки в рамках Подпрограммы  имеющие пять  и  более  несовершеннолетних детей, а также признанные органом местного самоуправления нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по  договорам социального найма.

Участники Подпрограммы имеют право использовать социальную выплату на оплату стоимости работ по строительству или реконструкции жилого помещения и (или) на  оплату стоимости строительных материалов для проведения строительства или реконструкции жилого помещения.

Куда обращаться за получением подробной информации

Управление социальной защиты населения администрации Кузнецкого района по адресу: г. Кузнецк, ул. Комсомольская, 51, кабинет № 8 или  по телефону 3-34-92.