Р.п. Евлашево вошло в число победителей конкурса на звание «Самое благоустроенное муниципальное образование Пензенской области»
ЖКХ 09.10.2020
В Управлении ЖКХ и ГЗН Пензенской области были подведены итоги конкурса на звание «Самое благоустроенное муниципальное образование Пензенской области».
Конкурс проводился по четырем категориям: городские округа, городские поселения, сельские поселения с численностью населения свыше 3 тысяч человек и сельские поселения с численностью населения менее 3 тысяч человек.
Муниципальное образование р.п. Евлашево в данном конкурсе стало лауреатом III степени, в результате чего муниципальное образование получило денежную премию в размере 360 тыс.руб., данные средства были направлены на приобретение материально-технических средств для благоустройства территории муниципального образования. Так в частности был приобретен плуг для проведения противопожарной опашки населенных пунктов, пескоразбрасыватель для посыпки дорог от гололеда в зимнее время и триммер.