Валерий Костин осуществляет контроль по содержанию автодорог на территории Кузнецкого района в зимний период
ЖКХ 09.01.2020

На территории Кузнецкого района расположено 436,4 км дорог, находящихся в муниципальной собственности. Администрацией района и администрациями поселений заключены договоры на зимнее содержание дорог со специализированными организациями в зимний период 2019-2020гг.

Для оперативного реагирования при неблагоприятных погодных условиях (снегопад или обледенение дорожного полотна) имеется круглосуточная диспетчерская служба.

Для уборки снега и содержанию в нормальном состоянии автомобильных дорог на территории Кузнецкого района задействованы 32 единицы снегоуборочной техники. Главами администраций поселений Кузнецкого района заготовлена песко-соляная смесь в объеме – 32,0т., и другие реагенты в объеме 111,0т.

Дорожными организациями, обслуживающие автомобильные дороги федерального, регионального и местного значения заготовлена песко-соляная смесь в объеме – 19000,0 т.