Глава администрации Кузнецкого района держит на контроле капитальный ремонт многоквартирных домов
ЖКХ 13.11.2019

В Региональную программу капитального ремонта общего имущества      в многоквартирных домах, расположенных на территории Пензенской области, по району включено 87 многоквартирных домов, из них в 55 МКД собственники помещений формируют фонд капитального ремонта на общем счете регионального оператора, в 32 домах - на специальных счетах.

В 2019 году проведены работы по капитальному ремонту общего имущества в следующих многоквартирных домах:

- п. Верхозим, ул. Овражная, д. 1 (ремонт водопроводных сетей);

- п. Верхозим, ул. Чехова, д. 27 (утепление фасада - замена оконных проемов и дверей);

- с. Ясная Поляна, ул. Заводская, д. 23 (утепление фасада - цоколь);

- с. Пионер, ул. Школьная, д. 12 (утепление фасада - замена оконных проемов и дверей, ремонт отмостки);

- п. Евлашево, ул. Комсомольская, д. 12А (замена оконных проемов).

В рамках региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Пензенской области в 2020 году планируется провести капитальный ремонт общего имущества в следующих многоквартирных домах:

- с. Анненково, ул. Чекалиной, д. 100 (ремонт кровли);

- с. Пионер, ул. Песчаная, д. 4 (ремонт кровли).

По состоянию на 23.10.2019г. собираемость взносов на капитальный ремонт собственниками помещений в МКД по Кузнецкому району составляет – 86,3%.

С 01.11.2014г. по 23.10.2019г. оплата взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах за муниципальные квартиры по Кузнецкому району составляет 89,3%.