Валерий Костин заслушал информацию глав об участии муниципальных образований в мероприятиях государственных программ в рамках Национальных проектов в 2020 году
ЖКХ 11.11.2019

Еженедельно на оперативном совещании у главы администраций поселений представляют информацию об участии муниципальных образований в мероприятиях государственных программ в рамках Национальных проектов в 2020 году.

По сообщению главы администрации Анненковского сельсовета Владимира Комарова на будущий год в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной среды» на условиях софинансирования планируется капитальный ремонт общественной территории-памятника погибшим воинам села Радищево. Всего на общую сумму 3 млн. руб. Из них 2 884,50 – это средства федерального бюджета.

По этой же программе намечен капитальный ремонт общественной территории, расположенной по адресу: Пензенская обл., Кузнецкий p-он, с. Радищево, ул. Центральная, д. 95 на сумму 5 млн. руб., где средства федерального бюджета составят 4 807,50.

Также будет произведен ремонт участка водопровода длиной 2050м по селу Нижнее Аблязово – на сумму более миллиона рублей. Из них средства местного бюджета составят – 312 тыс. руб., областного – 728 тысяч руб.

В план 2020 года включен ремонт участка водопроводной сети 550 м в селе Анненково по ул. Колхозной стоимостью – 400 тыс. руб. Мероприятие предусмотрено в рамках программы «Обеспечение коммунальными услугами населения».