"Работаем на результат"
ЖКХ 05.11.2019

На еженедельном координационном совещании глава администрации Кузнецкого района проанализировал остатки средств на счетах администраций поселений и дал оценку их деятельности в целом:

«Все идет планомерно. Средства целевого финансирования расходуются в соответствии с утверждаемыми сметами».

«К концу года перед нами стоят 2 главные задачи: завершение всех мероприятий, заявленных на 2019 год и подготовка проектно-сметных документаций для участия в государственных программах в 2020 году».

Для этого Валерий Костин рекомендовал проработать вопрос финансирования участия поселений Кузнецкого района в мероприятиях государственных программ в рамках Национальных проектов в 2020 году.

Была рассмотрена возможность участия Кузнецкого района в мероприятиях государственных программ в рамках Национальных проектов на условиях софинасирования с минимальной долей участия консолидированного бюджета Кузнецкого района.

В настоящее время готовятся предложения по участию в мероприятиях государственной программы по установке светильников уличного освещения. Прорабатывается вопрос по заключению договоров на проектирование детской и спортивной площадок в с. Бестянка для участия Тарлаковского сельсовета в программе «Комфортная городская среда», а также ремонта автодороги «Подъезд к с. 1-е Тарлаково».